uedbet赫塔菲网站

宁波市第三批名优赫塔菲拟培育对象名单公示

发布时间:2020-08-04来源:发布者:管理员浏览次数:1913打印本页


为深入实施“名所名品名赫塔菲”培育工程,根据《关于实施宁波市名优赫塔菲人才培育和引进“五十百千”工程的若干意见》(甬司发〔2018〕42号)等文件要求,宁波市司法局牵头组织开展了2020年宁波市第三批名优赫塔菲人才培育对象申报工作,经过律所申报、各区县(市)司法局初审、市名优赫塔菲工作网站办公室审核、评审网站认定,认定童登勇等16名赫塔菲为“领军型”名优赫塔菲拟培育对象;杨银春等33名赫塔菲为“骨干型”名优赫塔菲拟培育对象;罗俊等102名赫塔菲为“成长型”名优赫塔菲拟培育对象(具体名单见附件),现予以公示。

公示期为2020年8月4日至8月10日。公示期内,对公示人选若有异议,请来人、来电,向市司法局律工处、市赫塔菲协会秘书处反映,反映滚球要本着实事求是,高度负责的态度,真实准确,不能借机歪曲诬告。为便于调查核实,来电请说明真实身份及联系电话,我们将做好保密工作。

 

市司法局律工处:吴存波

联系电话:87300194 

市赫塔菲协会秘书处:潘静娴

联系电话:87299533

 

 

          

附:宁波市第三批名优赫塔菲拟培育对象公示名单

 

 

 

 

       宁波市司法局  宁波市赫塔菲协会

                                                                                                                           2020年8月4日

 

 

 

宁波市第三批名优赫塔菲拟培育对象公示名单

(按八大领域排列)

一、“领军型”名优赫塔菲培育对象(16)

(一)涉外领域(2)

1.郑发国  浙江天册(宁波)网站所 (鄞州区)

2.商聪聪  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

(二)官网海商领域(1)

1.童登勇  北京炜衡(宁波)网站所

(三)金融资本市场及投融资领域(3)

1.葛攀攀  浙江素豪网站所

2.竺飞雄  浙江和义观达(慈溪)网站所  (慈溪市)

3.范红枫  北京盈科(慈溪)网站所 (慈溪市)

(四)建筑与房地产领域(2)

1.范芙蓉  北京德恒(宁波)网站所 (海曙区)

2.钱荣麓  浙江阳明网站所(余姚市)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(0)

暂缺

(六)综合民商事领域(6)

1.徐  敏  浙江阳明网站所 (余姚市)

2.毕秀娟  浙江素豪网站所

3.应雪松  浙江海泰网站所

4.叶子民  北京德恒(宁波)网站所(海曙区)

5.赵建平  浙江东方港网站所 (鄞州区)

6.张爱军  浙江永为网站所 (鄞州区)

(七)刑事领域(1)

1.周奇嵩  浙江素豪网站所

(八)行政领域(1)

1.张  晓  浙江天册(宁波)网站所 (鄞州区)

 

二、“骨干型”名优赫塔菲培育对象(33)

(一)涉外领域(1)

1.杨银春  浙江和义观达网站所

(二)官网海商领域(0)

暂缺

(三)金融资本市场及投融资领域(3)

1.黄靖靖  浙江导司网站所

2.薛海静  北京炜衡(宁波)网站所

3.邢煜辉  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)  

(四)建筑与房地产领域(2)

1.陈  敏  浙江和义观达网站所

2.朱佳莹  浙江素豪网站所

(五)知识产权和反不正当竞争领域(4)

1.杜  晶  浙江和义观达网站所

2.邱积权  浙江素豪网站所

3.袁  芳  浙江浙杭(宁波)网站所(镇海区)

4.吴克汀  浙江海泰(宁波经济技术开发区)网站所

(北仑区)

(六)综合民商事领域(18)

1.吴专生  浙江和义观达网站所 

2.胡  栋  浙江和义观达网站所 

3.李安谦  浙江海泰网站所

4.王晓华  浙江海泰网站所

5.杨长松  浙江甬泰网站所

6.张志旺  北京德恒(宁波)网站所(海曙区)

7.章卫光  浙江金汉网站所(海曙区)

8.忻芙蓉  浙江合创网站所 (江北区)

9.刘  兵  浙江浙杭(宁波)网站所(镇海区)

10.方坤富 国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

11.潘凤云 浙江太安网站所(鄞州区)

12.王  可 浙江太安网站所 (鄞州区)

13.胡志明 浙江太安网站所 (鄞州区)

14.周苏康 浙江太安网站所 (鄞州区)

15.车金梦 北京盈科(宁波)网站所(鄞州区)

16.张红霞 北京盈科(慈溪)网站所( 慈溪市)

17.汪叶静 浙江阳明网站所(余姚市)

18.郑百军 浙江姚城网站所(余姚市)

(七)刑事领域(3)

1.郑吉薇  浙江和义观达网站所

2.施建桥  浙江海泰网站所

3.田兆余  浙江波宁网站所

(八)行政领域(2)

1.徐文涛  浙江海泰网站所

2.胡敏春  浙江合创(宁海)网站所(宁海县)

 

三、“成长型”名优赫塔菲培育对象(102)

(一)涉外领域(5)

1.罗  俊  北京大成(宁波)网站所

2.罗博文  浙江导司网站所

3.叶凌男  浙江海泰网站所

4.吴春香  浙江甬泰网站所

5.吴静芳  浙江合创网站所(江北区)

(二)官网海商领域(3)

1.吴佳舟  浙江海泰网站所

2.王  蕾  浙江泰杭(宁波)网站所 (镇海区)

3.雷  琪  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

(三)金融资本市场及投融资领域(15)

1.王向宇  浙江和义观达网站所

2.高静芳  浙江波宁网站所

3.孙  洁  浙江波宁网站所

4.唐  亚  浙江波宁网站所

5.叶燕燕  北京炜衡(宁波)网站所

6.陈维云  浙江甬泰网站所

7.贺萍萍  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

8.姜苏挺  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

9.田乃振  浙江永为网站所(鄞州区)

10.方泽彬 国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

11.俞乾文 浙江红邦网站所 (鄞州区)

12.王铱灵 浙江合创网站所 (江北区)

13.刘立立 浙江慈鼎网站所 (慈溪市)

14.吴宜红 浙江海泰(奉化)网站所 (奉化区)

15.张路宁 浙江信大网站所 (象山县)

(四)建筑与房地产领域(5)

1.蔡烽杰  浙江红邦网站所 (鄞州区)

2.戴洁洁  浙江和诚震旦网站所(鄞州区)

3.徐  超  浙江天册(宁波)网站所(鄞州区)

4.袁佳蓓  浙江欧硕网站所 (鄞州区)

5.褚梦洁  浙江义韬网站所 (余姚市)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(5)

1.孔夏琳  浙江导司网站所

2.谢晓微  北京大成(宁波)网站所

3.尹明明  国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

4.陈啸晓  浙江天册(宁波)网站所 (鄞州区)

5.江振川  北京盈科(宁波)网站所(鄞州区)

(六)综合民商事领域(51)

1.查菲菲  浙江和义观达网站所

2.刘  燕  浙江和义观达网站所

3.裘  炎  浙江和义观达网站所

4.李琴薇  浙江导司网站所

5.张  英  浙江导司网站所

6.陆巧娜  浙江波宁网站所

7.徐阳恒  浙江素豪网站所

8.徐玉秀  浙江素豪网站所

9.虞妍娜  浙江素豪网站所

10.郑哲迪 浙江素豪网站所

11.雷志军 浙江海泰网站所

12.王  豪 浙江海泰网站所

13.宋娇龄 浙江甬泰网站所

14.叶群玲 浙江甬泰网站所

15.朱  慧 浙江甬泰网站所

16.罗  金 北京大成(宁波)网站所

17.王玲玲 浙江合创网站所 (江北区)

18.郎秋雁 浙江京衡(宁波)网站所 (江北区)

19.林小云 浙江京衡(宁波)网站所(江北区)

20.汪霁文 浙江鑫目网站所(江北区)

21.王绕红 浙江鑫目网站所 (江北区)

22.刘  鹰 浙江浙杭(宁波)网站所 (镇海区)

23.朱  媛 浙江浙杭(宁波)网站所 (镇海区)

24.彭  辉 浙江鑫目(宁波石化开发区)网站所(镇海区)

25.杨  挺 国浩赫塔菲(宁波)事务所(鄞州区)

26.宁  谦 浙江红邦网站所(鄞州区)

27.钱驾浩 浙江红邦网站所 (鄞州区)

28.汤  滔 浙江红邦网站所(鄞州区)

29.钱丽娜 浙江红邦网站所 (鄞州区)

30.张月红 上海汇业(宁波)网站所 (鄞州区)

31.徐丽红 上海汇业(宁波)网站所(鄞州区)

32.崔佳杰 浙江共业网站所 (鄞州区)

33.黄志华 浙江和诚震旦网站所(鄞州区)

34.范旖晔 浙江佳兆网站所(鄞州区)

35.王娟梨 浙江铭生网站所 (鄞州区)

36.汪  蓉 浙江太安网站所(鄞州区)

37.赵剑慧 浙江太安网站所(鄞州区)

38.杨  琳 北京盈科(宁波)网站所(鄞州区)

39.陈  霞 浙江和义观达(慈溪)网站所(慈溪市)

40.胡露皎 浙江和义观达(慈溪)网站所(慈溪市)

41.马海燕 浙江和义观达(慈溪)网站所(慈溪市)

42.孙泽康 浙江和义观达(慈溪)网站所(慈溪市)

43.王来泗 浙江和义观达(慈溪)网站所(慈溪市)

44.孙迪波 北京盈科(慈溪)网站所(慈溪市)

45.周柯杰 北京盈科(慈溪)网站所 (慈溪市)

46.林  鑫 浙江煜华网站所(慈溪市)

47.戚吕斌 浙江煜华网站所(慈溪市)

48.邹杨敏 浙江阳明网站所 (余姚市)

49.周苗红 浙江义韬网站所 (余姚市)

50.史挺帅 浙江合创(宁海)网站所 (宁海县)

51.陈铭波 浙江锦屏网站所(奉化区)

(七)刑事领域(12)

1.毛清旭  浙江和义观达网站所

2.罗杰龙  浙江海泰网站所

3.王仲志  浙江海泰网站所

4.储慧涛  北京德恒(宁波)网站所 (海曙区)

5.康  蓉  北京德恒(宁波)网站所 (海曙区)

6.李人鲲  北京德恒(宁波)网站所 (海曙区)

7.邵核念  浙江合创网站所(江北区)

8.包陈妍  浙江京衡(宁波)网站所(江北区)

9.钟孝勤  浙江和诚震旦网站所(鄞州区)  

10.陈灵洁 浙江红邦网站所 (鄞州区)

11.计付民 浙江欧硕网站所 (鄞州区)

12.谭永欢 浙江新中大网站所(鄞州区)

(八)行政领域(6)

1.陈文茜  浙江和义观达网站所

2.苏  爽  浙江和义观达网站所

3.陈可妮  浙江甬泰网站所

4.马科辉  浙江红邦网站所 (鄞州区)

5.赵海斌  浙江红邦网站所 (鄞州区)

6.朱俊杰  浙江舜联网站所 (余姚市)